Центр | Технологии и инновации

«Юниклауд Лабс» получит грант на 24 млн рублей от «Сколково»

2 Фев '12
Фонд «Сколково» принял решение о выдаче гранта в размере более 24 млн рублей резиденту IT-кластера инновационного центра – компании «Юниклауд Лабс», занимающейся разработкой «облачных» технологий для автоматизации бизнес-процессов, пишет портал инновационных и венчурных новостей UNOVA.

Цель проекта – дать малому и среднему предпринимательству доступную по цене и удобную в использовании платформу с рабочими сервисами.

Общий бюджет проекта на 12 месяцев составит 32 млн рублей, говорится в сообщении.

«Появление и распространение такого сервиса будет востребовано многими предпринимателями и с большой вероятностью может совершить несколько локальных «революций». Как все сейчас повсеместно пользуются электронной почтой, также легко можно будет и настроить весь процесс взаимодействия между партнёрами, заказчиками и исполнителями, поставщиками и покупателями», – отметил Александр Туркот, исполнительный директор IT-кластера «Сколково».

В свою очередь, в «Юниклауд Лабс» признают, что в настоящее время наибольшее число предложений на IT-рынке формируется для крупных компаний и государственных структур как наиболее платежеспособных клиентов. В то же время миллионы небольших компаний ежедневно занимаются продажами, управлением персоналом, взаимодействием с клиентами и документооборотом, и используют информационные системы только как инструмент автоматизации существующих процессов. «В рамках нашей платформы и сервисов мы предложим принципиально новые возможности, расширим горизонты для малого и среднего бизнеса, − резюмировал Дмитрий Торшин, генеральный директор «Юниклауд Лабс».

Инновационный центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.


Заметки на полях:

Для всех людей, кто строит дом, одним из важных вопросов является выбор типа рам для окон: что взять - пластик или дерево? Деревянные окна отличаются высокой стоимостью, но более экологичны. Пластиковые окна в свою очередь дешевле и могут настраиваться под любые нужды. Выбирать, как всегда, Вам!
Опубликовать в Twitter
Написать в Facebook
Записать в LiveJournal
Показать В Моем Мире
Поделиться в Моем Круге
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ЭТУ СТАТЬЮ
Найти похожее содержание

География:

Теги: Сколково (169) / Юниклауд Лабс (0) /

Последние новости: Центр
18 Май '12 | Технологии и инновации
 

Обзоры в деталях

21 Май '12
Ученые Казанского национального исследовательского...
16 Май '12
Гибкий цветной дисплей покинул НИОКРовские...
10 Май '12
ОАО «Роснано» стало стратегическим инвестором...
Поиск (Архив новостей - 17809)
Реклама
InvestecUSA

Последние новости

22 Май '12
В Челябинске создан первый IT-технопарк «Новатор» для...
22 Май '12
Петербургский завод TPV Technology начал производство...
22 Май '12
Правительство Омской области и ГК «Титан»...
Кендрик Уайт начинает серию размышлений о месте России на мировой экономической карте.

Интересные новости за неделю

21 Май '12
Ученые Казанского национального исследовательского...
21 Май '12
Российский физик Константин Новосёлов посвящён в...
21 Май '12
РОСНАНО создаст в Архангельской области центр...