Третий Ежегодный Инвестиционный Форум Бизнес-Лидеров «ИННОВАЦИИ ДЛЯ БИЗНЕСА»
22 - 23 сентября 2010
Казань
Организатор(ы):
МАРЧМОНТ Капитал Партнерс
«МАРЧМОНТ Капитал Партнерс» - частная инвестиционная консалтинговая компания.
Цель компании - интегрировать предпринимателей из регионов в мировое деловое сообщество, предложив им имеющийся передовой опыт, технологии, доступ к рынкам и альтернативным источникам инвестиций.
Основные направления деятельности компании - организация инвестиционных форумов для делового сообщества в ключевых регионах России, двуязычный новостной сайт для российского и зарубежного делового сообщества, а также профессиональные услуги инвестиционного и управленческого консалтинга.
Национальный со-организатор(ы):
Unova Media
Unova – информационный портал, посвященный инновациям и венчурному рынку. Unova – это не только тематические новости, но и интервью с топовыми менеджерами и финансистами, полезные советы начинающим предпринимателям от опытных успешных бизнесменов и все необходимые документы, помогающие вам не запутаться в юридических реалиях ведения собственного бизнеса.
Идея создания Unova возникла в 2008 году – проанализировав контент российского Рунета, будущий президент Unova Евгений Савин понял, чего именно не хватает российскому бизнесу на ранней стадии развития: информации. Уже в 2009 году был запущен сайт www.unova.ru.
В сентябре 2009 года Российская Венчурная компания публично поддержала компанию Unova.
Региональный со-организатор(ы):

Инновационно-производственный Технопарк «Идея»
ОАО «Инновационно-производственный Технопарк «Идея» (далее – Технопарк «Идея») начал свою работу 5 февраля 2004 г. Решение о создании Технопарка принято постановлением Кабинета министров № 640 от 12 ноября 2002 г.
Технопарк расположен на площади в 2 га. Площадь офисных и лабораторных помещений Технопарка: 29 642 м2.
Миссия Технопарка «Идея»: содействие инновационному развитию Республики Татарстан, обеспечение возможностей для прироста человеческого капитала и культивация бизнес ценностей через предоставление собственных услуг и инфраструктуры, сети партнеров творческим коллективам для создания и развития инновационных компаний, повышения инновационной активности и инвестиционной привлекательности региона.
Технопарк «Идея» - инфраструктурный, инвестиционный, социально-ориентированный проект. По оценкам отечественных и зарубежных экспертов он стал пионером в Российской Федерации, своеобразной федеральной учебной площадкой. Он стимулировал создание Технопарков и бизнес-инкубаторов в других регионах России.
На территории Технопарка размещаются: 80 компаний малого бизнеса, 9 якорных резидентов: DHL, Siemens, Yokogawa Electric, General Electric Money Bank, Honeywell, Panasonic, Юридическая фирма «Городисский и партнеры», НПП «ГКС», Штрих-М, а также ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ», Комитет по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, ООО «Лизинговая компания малого бизнеса РТ», Некоммерческая организация «Фонд содействия развитию особой экономической зоны «АЛАБУГА».
Технопарк «Идея» является членом Союза Инновационно-Технологических Центров России (Союз ИТЦ России), Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования (РАВИ), а также полноправным членом Европейской сети бизнес-инновационных центров EBN.
ИНФРАСТРУКТУРА ТЕХНОПАРКА «ИДЕЯ»
Технопарк «Идея» является объединением трёх структурных элементов, обеспечивающих прохождение проекта от предпосевной стадии до работающего бизнеса:
- Бизнес-инкубатор;
- Инновационно-технологический центр;
- Бизнес-парк.
Бизнес-инкубатор – начало пути инновационной компании, куда приходят творческие коллективы (заявители) с идеей инновационного проекта. На этом этапе творческому коллективу бесплатно предоставляется офисное помещение с оргтехникой и мебелью, а также весь спектр услуг, необходимый для прохождения стадии «упаковки бизнеса». Созданные условия позволяют определить возможности коммерциализации предложенной идеи.
Период льготного размещения в Бизнес-инкубаторе для творческих коллективов составляет от 6 месяцев до 1 года. Деятельность бизнес-инкубатора Технопарка «Идея» определяется регламентом, утвержденным Советом директоров Технопарка.
Бизнес-инкубатор Технопарка «Идея» позволяет размещать до 25 творческих коллективов. Еще более 100 компаний ежегодно пользуются услугами Бизнес-инкубатора без использования его помещений.
Инновационно-технологический центр (ИТЦ) – здесь созданы условия для локализации юридических лиц, зарегистрированных на территории Республики Татарстан не ранее одного года на момент подачи заявки. Большую часть ИТЦ занимает бизнес-инкубатор «Свияга», созданный в соответствии с федеральной программой создания и развития бизнес-инкубаторов в Российской Федерации. Профиль компаний, размещенных в ИТЦ – инжиниринг, консалтинг, IT-технологии.
Арендные ставки в ИТЦ являются льготными с прогрессирующей шкалой. В течение трех лет, которые компания имеет право находиться в ИТЦ, арендная ставка составляет 40, 60 и 100% рыночной стоимости соответственно.
Прогрессирующая арендная ставка является необходимым условием для формирования компании, занимающей устойчивое положение на рынке.
Пребывание компании в ИТЦ ограничивается тремя годами, после чего она должна его покинуть и перейти на коммерческую аренду территории Бизнес-парка или любой другой офисный центр, который она выбрала.
Деятельность бизнес-инкубатора «Свияга» регламентируется условиями федеральной программы.
Бизнес-парк – офисные помещения класса В+, предназначенные для локализации приоритетно якорных резидентов Технопарка «Идея», а также инкубированных в нем компаний. На территории Бизнес-парка отсутствуют льготы по аренде.
Таким образом, в соответствии с мировым опытом, Технопарком «Идея» реализуется бизнес-модель, которая предусматривает наличие якорных резидентов и малых инновационных компаний от уровня Start’up до Expansion (расширение). Якорные резиденты обеспечивают Технопарку финансовую стабильность, повышают его привлекательность для новых клиентов, влияют на его специализацию.

Технополис «Химград»Работающий с 2006 года Технополис «Химград» – один из ключевых элементов созданного в Республике Татарстан нефтехимического кластера. Официально проект приобрел федеральное значение после подключения к государственной программе «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». А по итогам 2009 года «Химград» стал лидером среди других регионов-участников госпрограммы по показателям деятельности своих резидентов.
«Химград» представляет собой индустриальный парк площадью 131 га, призванный создать оптимальные условия для развития малого и среднего инновационного бизнеса, обеспечить ускоренное развитие высокотехнологичных предприятий, обеспечить в республике дополнительный передел полимерной продукции и создание добавленной стоимости, внести вклад в развитие нефтехимического кластера Татарстана, способствовать развитию тесного взаимодействия с участниками инновационного и рынка инвесторов: НИИ, вузами внедренческими компаниями, венчурными институтами, бизнес-ангелами и банками.
В настоящее время в Технополисе «Химграде» ведется серийное производство полимерных изделий (труб, фитингов, пленок, битумов, упаковочных материалов), компонентов для авто и нефтепромысловой химии, светопрозрачных конструкций из ПВХ, энергосберегающих и нанотехнологий, лабораторного оборудования, лекарственных средств и медицинского оборудования, осуществляется переработка полимеров (рециклинг), сертификация химических веществ, а также ведутся лабораторные исследования.
В рамках реализации концепции Технополиса, здесь предполагается также строительство Парка высоких технологий, включающего Центр высоких технологий, Парк пилотных установок, Корпоративный университет, специализирующихся в области приоритетных направлений (биомедицина, энергосбережение, нанотехнологии). Говоря о преимуществах Технополиса, в том числе его географическом расположении, стоит подчеркнуть, что площадка находится в зоне развитой сети автомобильных и железных дорог, водных и воздушных путей сообщения. Общая площадь зданий и сооружений Технополиса «Химград» составляет более 500 000 кв.м. Площадка позволяет арендовать или выкупить в собственность земельные участки площадью от 0,5 до 10 га с подведенными инженерными сетями, производственные и складские помещения площадью от 100 до 10 000 кв.м., офисные помещения от 20 до 1000 кв.м. Кроме всего прочего, резидентам Технополиса «Химград» предоставляется возможность бесплатного подключения к тепло-, водо- и электросетям. Немаловажным является тот факт, что резидентам Технополиса «Химград», реализующим одобренные инвестиционные проекты, предоставляется ряд существенных налоговых льгот. Названные преимущества позволили привлечь на площадку свыше 250 малых предприятий, из них – 6,8 % осуществляют свою деятельность в инновационной сфере.
Основными направлениями специализации компаний-резидентов Технополиса «Химград» являются химические и нефтехимические технологии, в частности, технологии переработки полимеров, разработка новых материалов (нанотехнологии), энергоэффективность, малотоннажная химия и пр., а также смежные отрасли. Технополис «Химград», являясь членом НП «Гильдия Управляющих и Девелоперов», Российского Союза Химиков, Торгово-промышленных палат Республики Татарстан и Российской Федерации, инициирует контакты резидентов с международными компаниями, заинтересованными в сотрудничестве и реализации совместных проектов как на территории республики и России, так и за рубежом.
Основными мероприятиями по поддержке резидентов на международном рынке являются совместное участие в международных выставках, форумах и конференциях. В период с 2007 по 2010 гг. Технополис принял участие в 30 выставках и форумах, где поделился своим успешным опытом и презентовал продукцию резидентов, многие из которых, к слову сказать, являются лауреатами и победителями Всероссийских и международных конкурсов. В настоящее время выстроено взаимодействие со всеми институтами поддержки инновационного МСБ: с Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, Инвестиционно-Венчурным фондом РТ, ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ГК «Роснано» и мн. др. Технополис «Химград» обеспечивает участие своих резидентов в различного рода конкурсах, как внешних, так и организуемых совместно с профильными министерствами и ведомствами, а также сторонними организациями. Совместно с Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства РТ проводится открытый конкурс бизнес-проектов Республики Татарстан для присуждения грантов Правительства РТ на поддержку начинающих субъектов малого предпринимательства в приоритетных отраслях промышленности. 14 резидентов Технополиса «Химград» уже получили гранты на реализацию собственных проектов.
Официальный спонсор(ы):

РОСНАНО
Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) учреждена федеральным законом №139-ФЗ 19 июля 2007 года для «реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии».
Корпорация решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Финансовое участие корпорации на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров – частных инвесторов.
Корпорация участвует в создании объектов нанотехнологической инфраструктуры, например, центров коллективного пользования, бизнес-инкубаторов и фондов раннего инвестирования.
РОСНАНО выбирает приоритетные направления инвестирования на основе долгосрочных прогнозов развития, к разработке которых привлекаются ведущие российские и мировые эксперты.
На деятельность Корпорации Правительством Российской Федерации выделено 130 млрд. рублей, которые были внесены в уставный капитал РОСНАНО в ноябре 2007 года. В июне 2008 года временно-свободные средства были размещены на счетах в 8 коммерческих банках в соответствии с рекомендациями Министерства финансов РФ.
Органами управления являются наблюдательный совет, правление и генеральный директор. В сентябре 2008 года генеральным директором Российской корпорации нанотехнологий назначен Анатолий Борисович Чубайс.

UBSUBS присутствует в России с 1996 года. В наших офисах работают консультанты, специализирующиеся в области инвестиционно-банковских услуг, управления активами и управления частным капиталом. Каков бы ни был Ваш первоначальный запрос, специалисты UBS совместными усилиями разработают для Вас комплексные интегрированные решения, полностью соответствующие Вашим требованиям. UBS является давним надежным партнером в области оказания услуг по управлению частным капиталом за рубежом для российских клиентов, которые ценят наши возможности в этой сфере. Мы расширили спектр наших услуг в области управления частным капиталом для реализации Ваших планов и достижения поставленных целей. Целостный подход UBS подразумевает всесторонний и постоянный анализ Вашего финансового положения.
Мы неизменно сохраняем нашу приверженность России, и подтверждением этого служат наши планы расширения присутствия UBS на российском рынке и спектра предлагаемых нами услуг в ближайшие месяцы для наиболее полного удовлетворения потребностей наших клиентов.
Приведенная на настоящем сайте информация может относиться к международной финансовой группе UBS, основной офис которой находится в Швейцарии (UBS AG), имеющей в России представительство, а также к ее аффилированным лицам, действующим в различных странах на основании соответствующих лицензий. На территории Российской Федерации услуги оказываются только компаниями, зарегистрированными в надлежащем порядке в России и действующими на основании соответствующих лицензий, включая:
ООО «Ю Би Эс Банк». Юридический адрес: 11 этаж, 2/2 Павелецкая пл., Москва, 115054
Лицензия Центрального Банка РФ № 3463 от 6 июня 2006 г.
Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, выданные Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР России):
- На осуществление депозитарной деятельности - №. 177-12414-000100, от 30 июля 2009 г.
- На осуществление брокерской деятельности - №. 177-12405-100000, от 30 июля 2009 г.
- На осуществление дилерской деятельности - №. 177-12408-010000, от 30 июля 2009 г.
- На осуществление деятельности по управлению ценными бумагами - №. 177-12411-001000, от 30 июля 2009 г.
ЗАО «Ю Би Эс Секьюритиз». Юридический адрес: 2/2 Павелецкая пл., Москва, 115054
Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, выданные Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР России):
- На осуществление брокерской деятельности - № 077-07006-100000 от 21 октября 2003 г.
- На осуществление дилерской деятельности - № 077-07018-010000 от 21 октября 2003 г.

Центр предпринимательства США-Россия
За прошедшее с 2002 года время Центр предпринимательства США – Россия приобрёл репутацию организации, которую отличает высокое качество программ, иннова-ционная подготовка и конкретные результаты. Созданный с целью содействовать развитию предпринимательства в России, Центр:
- подготовил сотни предпринимателей, которые, в свою очередь, создали тысячи рабочих мест;
- разработал собственные учебные материалы, провёл ряд новаторских социально-деловых мероприятий, организовал серию практических обменов;
- сотрудничал со множеством коммерческих и предпринима-тельских организаций, содействовавших экономической ре-форме в России и сам участвовал в создании многих из них;
- создал всероссийское научно-профессиональное объедине-ние по разработке новых учебных программ и повышению уровня обучению предпринимательству в университетах;
- завязал партнёрские отношения с организациями и компани-ями других стран с целью разработки программ признания для российских предпринимателей, в том числе выступал спонсором и оказывал поддержку конкурса «Предприниматель года» компании «Эрнст энд Янг»;
- проводил форумы по улучшению инновационного климата, привлекая внимание к факторам, содействующим и препятствующим развитию культуры предпринимательства;
- обеспечивал дополняющее финансирование новых инициа-тив, позволяющих Центру работать с новыми партнёрами, активизировать и расширять наши мероприятия по развитию предпринимательства;
- вносил вклад в работу ряда влиятельных российских и зару-бежных организаций, в частности, российского отделения «Достижений молодых», «Опоры России», фонда «Россий-ский Микрофинансовый центр», Организации предприни-мателей, Российско-американского делового совета, Корпуса добровольцев финансовых услуг, Фонда гражданских иссле-дований и развития, Гарвардской бизнес-школы, Европей-ского фонда исследований в области предпринимательства, Фонда содействия малым предприятиям, Американской тор-говой палате в России, Ассоциации малого бизнеса и предпринимательства США.
В итоге Центр предпринимательства США-Россия стал уважаемой, заслуживающей доверия организацией, международно признанным фактором экономического развития, расширения деловых возможностей и повышения благосостояния людей через предпринимательство.
Центр предпринимательства США-Россия — инициатива Инвестиционного фонда США-Россия. Основанный на средства Американского агентства по международному развитию, он являлся на протежение многих лет ведущим частным фондом прямых инвестиций, предназначенным для содействия развитию и финансирования динамично растущих российских компаний.

Авенир
Авенир (Avenir) является одной из ведущих независимых консалтинговых фирм, работающей на российском рынке более 10 лет. Экономически выгодные услуги, предлагаемые компанией Авенир, могут значительно улучшить ключевые аспекты ведения вашей хозяйственной деятельности и облегчить процесс взаимодействия с местными органами управления.
В состав группы Avenir входят четыре компании, способные помочь в решении любых вопросов, связанных с деятельностью коммерческого предприятия в России:
1. Бухгалтерская компания Avenir Accounting предлагает полный аутсорсинг бухгалтерских услуг, включающий кредитное регулирование, выставление счетов-фактур, подготовку ежемесячной, квартальной и годовой отчетности, налоговых отчетов, составление платежной ведомости и другие услуги, необходимые для осуществления деловых операций любого масштаба.
2.Компания Avenir Management предлагает управление коммерческим предприятием клиента на основе аутсорсинга, в том числе услуги номинального генерального директора, а также оказание помощи в получении корпоративных и индивидуальных разрешений на работу и виз.
3. Специалисты аудиторской компании Avenir Audit Alliance проводят все виды аудиторских проверок в формате МСФО и ГААП, обеспечивают контроль за внутренней деятельностью и оказывают поддержку в формировании и работе ревизионного комитета.
4. Компания Хеллевиг, Кляйн и Усов (Hellevig Klein & Usov) предоставляет корпоративным и индивидуальным клиентам услуги в судебных разбирательствах и практические юридические решения во всех основных областях права.

Хеллевиг, Кляйн и Усов
Hellevig, Klein & Usov (Хеллевиг, Кляйн и Усов) - юридическая фирма, предоставляющая консультационные и практические юридические услуги иностранным клиентам, которые осуществляют коммерческую деятельность на территории России. Наша фирма входит в состав группы компаний Авенир (Avenir Group) и специализируется в следующих областях права:
* Налогообложение
* Трудовое право и иммиграция
* Интеллектуальная собственность
* Недвижимость
* Частный акционерный капитал
* Аутсорсинг услуги корпоративного секретаря
* Корпоративное право
* Регистрация юридических лиц
* Корпоративное управление
* Создание совместных предприятий
* Слияния и приобретения
* Реструктуризация
* Разрешение споров
С момента создания наша компания постоянно развивается, увеличивается штат сотрудников, расширяется сфера предоставляемых услуг. В настоящее время открыты офисы в 4 городах России– Москве, Санкт-Петербурге, Твери и Екатеринбурге.
История:
История компании берет начало в 1998 г, когда произошло слияние юридической фирмы «Авенир Ло Партнерс», основанной Йоном Хеллевигом, и юридической практики Дэниела Кляйна. С момента основания, компания оказывала качественные юридические консультации западным и российским компаниям, осуществлявшим коммерческую деятельность в России. В 2002 г. партнером юридической фирмы стал Артем Усов, привнеся в ее деятельность понимание сложившейся практики российского налогообложения и применения трудового права. Новое совместное предприятие дало возможность расширить спектр оказываемых услуг и привлечь большее количество компаний из разных областей бизнеса.
Благодаря быстрым темпам роста российской экономики заметно повысился спрос на качественные юридические услуги. Знания Йона Хеллевига в области бухгалтерского учета, налогообложения и трудового права вместе с опытом Дэниела Кляйна в сферах недвижимости, финансов, корпоративного управления и интеллектуальной собственности, оказались крайне востребованными международными компаниями, выходящими в то время на российский рынок.
Цели:
Преимущество нашей компании заключается в разработке эффективной решений, повышающих себестоимость любого коммерческого предприятия. С самого начала Hellevig Klein & Usov позиционировала себя как компания, оказывающая содействие иностранным инвесторам в приведении их коммерческих целей в соответствие с действующими российскими правовыми принципами. При содействии специалистов группы Авенир (Avenir group) по бухгалтерскому учету, аудиту и управлению правой анализ наших юристов находит широкое применение на практике. В итоге нашим клиентам обеспечиваются поистине всесторонние и экономически целесообразные консультации, способствующие повышению акционерной стоимости их компаний.
Инвестиционный партнер:

ОАО Инновационная управляющая компания «ФиБр» - частный венчурный фонд
Начиная с 2006 года компания «ФиБр» работает над созданием системы венчурного инвестирования в наукоемкие бизнес-проекты. Кроме этого компания осуществляет самостоятельное управление частным фондом, инвестируя собственные средства и средства частных инвесторов в выбранные инновационные проекты, представляющие собой наукоемкие прорывные технологии и продукты в таких областях, как технологии водоподготовки, новые материалы, биотехнологии и IT-технологии.
Компания осуществляет полное сопровождение проекта на всех этапах: от «start-up» и опытного производства до возможной перепродажи бизнеса стратегическому инвестору. Встретившись с разработчиком, компания оценивает инновационную привлекательность проекта (или идеи) и организует полноценное всестороннее взаимодействие с целью коммерциализации разработки. На всех этапах по созданию наукоёмкого бизнеса компания становится координационным центром проекта: помогает его разработчику грамотно составить бизнес-план, оформить проект, наладить взаимосвязи со всеми необходимыми структурами и заинтересованными лицами (инвесторы, бизнес-инкубаторы, специалисты по защите интеллектуальной собственности, представители администрации и т. д.). Таким образом, налаживая взаимосвязи и взаимоотношения, ОАО ИУК «ФиБр» способствует созданию полноценно действующей инновационной экосистемы Томска.
В состав «ФиБр-Групп» входят самостоятельные научно-производственные фирмы: «ФиБрА», «ФиБр-Мед».
• ОАО НПФ «ФиБрА» реализует патентные разработки по созданию эффективных сорбентов «FilLis» для очистки воды от вирусов, бактерий, тяжелых металлов и мышьяка.
• ОАО НПФ «ФиБр-Мед» занимается разработкой и внедрением уникального препарата на основе серебра «Сильверол®», обладающего комплексным антибактериальным, вирусоцидным, иммуномодулирующим действием.
Особым инфраструктурным проектом компании является предпринимательский конкурс «Бизнес Инновационных Технологий в Сибири», проводимый в качестве регионального подразделения общероссийского конкурса «Бизнес Инновационных Технологий». Конкурс направлен на распространение знаний об основах ведения бизнеса среди молодых инноваторов.
По итогу конкурса «БИТ Сибирь 2010» было создано Некоммерческое партнерство «Бизнес-Ангелы Сибири», ставящее своей задачей проведение системной работы по объединению усилий разных элементов поддержки инновационных Seed-компаний.
Региональный партнер(ы):
Suleiman Palace Hotel
Современная комфортабельная гостиница «Сулейман Палас», построенная в 2006 году, расположена в центре деловой активности г. Казань, в непосредственной близости от основных бизнес-центров города, рядом с парком «Миллениум», развлекательным комплексом «Туган Авылым», торгово-развлекательным комплексом «Сувар Плаза» с кинотеатром «Гранд Синема», спортивными комплексами «Баскет - Холл» и «Планета Фитнес».
Гостиница находится в 10 минутах езды от железнодорожного вокзала, в 25 километрах от международного аэропорта «Казань», в 10 минутах от Речного порта, также в 400 метрах от гостиницы находится ближайшая станция метро - «Площадь Тукая».
Генеральный информационный партнер:

Татарстанское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» – союз предпринимателей нового поколения российского бизнеса, работающих в основном в несырьевом – перерабатывающем секторе нашей экономики: в машиностроении, строительстве, лёгкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и многих других.
«Деловая Россия» объединяет предпринимателей из 68 регионов Российской Федерации и 40 отраслевых союзов, тех предпринимателей, которые независимо от направления, размера и местонахождения бизнеса развивают отечественное производство и ориентированы преимущественно на российский рынок, чья формула успеха зависит от растущего профессионализма, внедрения современных инновационных технологий и методов управления, стратегического планирования, повышения производительности труда и реализации социальных программ; дорожат своей репутацией и стремятся соответствовать мировым корпоративным стандартам, глубоко интегрированы в систему гражданского общества, осознают себя частью этого общества и активно участвуют в проведении социальных программ, формируют свои интересы с учетом последствий для общества. Они связаны корнями и будущими планами с Россией и выстраивают свои программы на долгосрочной основе в соответствии с интересами нашей страны и в партнёрстве с сильным государством.
Стратегическая цель «Деловой России»:
- В партнёрском диалоге с обществом и властью добиться развития России как демократической страны с современной диверсифицированной рыночной экономикой, развитым многочисленным бизнесом и сильным государством, обеспечивающим эффективное развитие и порядок в стране.
- Содействовать формированию и реализации экономической политики государства, нацеленной на создание благоприятных условий для развития предпринимательства, частной инициативы, конкуренции как средства достижения общей стратегической цели – повышения уровня жизни её граждан на основе экономического роста.
Задачи «Деловой России»:
- создание организации, лидирующей в деловом сообществе и представляющей взгляды и интересы нового поколения национального бизнеса, социальная база которого по оценкам журнала «Эксперт» составляет сегодня не менее 20% от активного населения России;
- взаимодействие с органами государственной власти, подготовка аналитических докладов, экспертных заключений, проектов текстов законодательных актов с целью создания условий для экономического роста, развития предпринимательства в России, реализации интересов как нового делового сословия России в целом, так и отдельных его членов;
- формирование позитивного отношения российских граждан к бизнесу, признание ими той важной роли, которую он играет в развитии общества;
- защита интересов бизнеса от неправомерных действий со стороны конкурентов, государственных и правоохранительных структур, а также организация работы по устранению избыточных административных и иных барьеров, препятствующих ускоренному развитию российской экономики;
- проведение в рамках организации совместных деловых и социальных проектов;
- возобновление забытых и создание новых традиций российского делового сообщества.
Проекты «Деловой России»
«Деловая Россия» ведет целый ряд экономических, социальных, общественно-политических проектов. Среди них:
- «Повышение социальной ответственности бизнеса»;
- «Новая демографическая и иммиграционная политика»;
- «Реформа профессионального образования»;
- «Местное самоуправление и развитие предпринимательства»;
- «Новая жилищная политика»;
- «Новая аграрная политика» и многие другие.
«Деловая Россия» активно участвует в работе важнейших государственных и общественных институтов, созданных в России:
- Совета по демографии и приоритетным национальным проектам Президента РФ,
- Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве РФ,
- Общественной палаты РФ и многих других.
Председателем Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» является Борис Титов. Президентом «Деловой России» избран Евгений Юрьев, который 7 сентября 2010 указом Президента РФ назначен советником главы государства по социальным вопросам.
Татарстанское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Члены ТРРО «Деловая Россия» – предприниматели, руководители организаций малого и среднего бизнеса. ТРРО «Деловая Россия» регулярно проводит конференции, семинары, совещания различного уровня, активно сотрудничает с органами государственной власти и управления, учреждениями сферы образования и науки, общественными объединениями. Члены ТРРО «Деловая Россия» входят в состав республиканских комиссий, консультативных и экспертных советов: в т.ч., председатель совета – Юсупов Камиль Раифович входит в состав Координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства при Кабинете Министров Республики Татарстан, исполнительный директор – Хузина Фарида Юсуповна. – является членом Общественной Палаты Республики Татарстан.
Региональные информационные партнеры:
Опора-Кредит
В медиа-холдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» входят информационный портал «ОПОРА-КРЕДИТ», деловой журнал «Все о финансах для малого бизнеса» и экспертная площадка «ОПОРА-КРЕДИТ». Информационный портал «ОПОРА-КРЕДИТ» был запущен в мае 2009 года при поддержке общественной организации «ОПОРА РОССИИ» в помощь российским предпринимателям Журнал «Все о финансах для малого бизнеса» выходит с октября 2009 года. Журнал освещает важнейшие темы в сфере малого и среднего бизнеса. Экспертная площадка «ОПОРА-КРЕДИТ» - серия собственных конференций в помощь малому и среднему бизнесу в разных регионах России.

Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан
Участники Ассоциации, определяют ее миссию следующим образом:
Руководствуясь принципами свободы, честности, любви, делового куража и ответственности позитивно развивать членов Ассоциации и общество в целом для достижения экономического благополучия, безопасности и высокой духовности.
Выражая интересы членов Ассоциации с одной стороны как работодателей, с другой, как производителей товаров и услуг, Ассоциация активно принимает участие в экономической и общественной жизни республики. В том числе в подготовке и проведении в жизнь важнейших законодательных инициатив, влияющих на развитие бизнеса в России и Республике Татарстан в частности.
Стратегической целью Ассоциации является активное содействие предпринимателям малого и среднего бизнеса (прежде всего членам Ассоциации) в процессе получения ими прибыли, с последующим ее использованием не только в личных, но и в общественных интересах. А так же, удовлетворение потребностей в безопасности, общении, самореализации и духовном развитии.
Субъектами деятельности Ассоциации являются собственники, предприниматели, руководители и сотрудники структур малого и среднего бизнеса.
Хотя акцент в названии и характере деятельности Ассоциации делается на малом и среднем бизнесе, участие в ее работе, а так же активное взаимодействие, а порой и членство в ней не ограничиваются исключительно принадлежностью к вышеуказанным видам предпринимательской деятельности. Ассоциация открыта и готова к сотрудничеству с любыми частными и государственными структурами и лицами в рамках общности интересов и по мере необходимости.
В настоящее время членов Ассоциации более 200, а если говорить о качественном составе стоит упомянуть такие известные предприятия как: ООО Управляющая компания «Группа компаний безопасности «Контр»; ООО «Торговый дом «Ваш быт»; Медицинский центр «Клиника Нуриевых»; ОАО «Альфа-Страхование»; ОАО «Спорткультавтотовары «СКАТ»; Негосударственный пенсионный фонд «Волга-Капитал»; Страховая компания газовой промышленности «СОГАЗ»; ЗАО Аудиторско-консалтинговая компания «Аудэкс»; Международный некоммерческий фонд «Паравитта»; Коллегия адвокатов «Сергеева и партнеры»; ООО УК «Ак Барс Капитал»; Деловая электронная газета Татарстана «БИЗНЕС Онлайн» и многие другие.
Ассоциация сотрудничает практически со всеми Министерствами и ведомствами Республики, а также финансовыми учреждениями, общероссийскими общественными организациями предпринимателей «Деловая Россия» и «ОПОРА РОССИИ».
Участники Ассоциации активно занимаются благотворительностью, для этого при Ассоциации создан благотворительный фонд. Кроме поддержки программ этого фонда практически все наши члены индивидуально помогают нуждающимся, а некоторые даже имеют собственные благотворительные фонды.
С целью сплочения своих членов Ассоциация регулярно организовывает встречи, презентации, вечера, выезды на природу и другие совместные акции, участники которых часто становятся партнерами и друзьями.
Благодаря постоянно пополняющейся базе электронных адресов участников Ассоциации и ее партнеров регулярно делается рассылка информационных материалов по поддержке предпринимательства, что, несомненно, помогает развитию бизнеса.
Члены Ассоциации активно участвуют в различных городских и республиканских конференциях, семинарах, совещаниях, входят в состав различных комиссий и экспертных советов, а президент Ассоциации Халиуллин Хайдар Хайруллович является так же и членом Общественной Палаты РТ.
Ассоциация объединяет людей не только предприимчивых, но и дальновидных, коммуникабельных и порядочных, а главное – стремящихся к интеллектуальному, культурному и духовному развитию.

Холдинг АНКОР
Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания в России и СНГ. С 1990 года АНКОР специализируется в области поиска, подбора персонала и лизинга персонала. В настоящее время сеть холдинга включает более 40 офисов по всей России, в Украине, Казахстане, Беларуси. АНКОР является частной акционерной холдинговой компанией со 100% российским капиталом. В числе услуг холдинга АНКОР поиск и подбор руководителей высшего звена, поиск и подбор специалистов и менеджеров, подбор персонала начального уровня, массовый подбор, межрегиональный поиск, выведение персонала из штата компании, предоставление временного персонала, лизинг персонала (предоставление персонала на длительные проекты), предоставление персонала посменно. Совместно с партнерами мы предлагаем полное сопровождение бизнеса в области управления персоналом. Unistaff Payroll Solutions специализируется на оказании услуг по расчету заработной платы и ведению кадрового делопроизводства. CASE оказывает услуги по оценке и обучению персонала, проводит обзоры заработных плат и компенсаций, осуществляет аудит кадровой политики, консультирование по системам вознаграждения персонала, консультирование по трудовому праву, исследования рынка труда, программу аутплейсмент.
Ежегодно АНКОР обслуживает более 1600 клиентов, международных и национальных компаний, трудоустраивает свыше 7000 человек на постоянную работу и более 12000 на временных проектах. За 2010 год консолидированная выручка холдинга составила 3,8 млрд. руб. (+21% к уровню предыдущего года).
Российская Ассоциация Прямого и Венчурного Инвестирования
Миссия:
•Содействие становлению и развитию рынка прямых и
венчурных инвестиций в России.
Задачи:
•Содействие формированию в России благоприятного политического и предпринимательского климата для
инвестиционной деятельности.
•Представление интересов профессионалов рынка в органах исполнительной и законодательной власти, в средствах массовой информации, в финансовых и промышленных кругах внутри страны и за рубежом.
•Информационное обеспечение и создание коммуникативных площадок для участников российского рынка прямых и венчурных инвестиций.
•Развитие системы подготовки современных управленческих кадров для венчурного предпринимательства.
GreenfieldProject
GreenfieldProject (http://www.greenfield-project.ru/) – стартовая площадка для высокотехнологичных стартап-проектов, общения потенциальных предпринимателей и людей, которым интересно работать в стартап-проектах.
Основная задача GreenfieldProject – развитие культуры предпринимательства в России, увеличение количества и качества инновационных высокотехнологичных проектов и формирование нового поколения предпринимателей, готовых оценивать и идти на осознанный риск.

Журнал «TheAngelInvestor»
Журнал "The AngelInvestor" - первый российский журнал для альтернативных инвесторов и венчурных фондов России.
Журнал "The AngelInvestor" – постоянно действующая информационная площадка для частных и венчурных инвесторов, авторов новых бизнес - идей и технологий. На страницах журнала инвесторы имеют возможность поделиться с деловым сообществом России накопленным опытом и достигнутыми успехами, а инноваторы и инновационные компании имеют возможность представить свои проекты потенциальным инвесторам.
За три года своего существования журнал занял достойное место среди участников многих мероприятий по формированию инновационного климата в России, как всероссийских, так и международных. С января 2009 года "The AngelInvestor" является официальной медиа-площадкой РАВИ (Российской Ассоциации Прямого и венчурного инвестирования).
Сегодня журнал "The AngelInvestor" предоставляет квалифицированным инвесторам и венчурным фондам профессиональную информацию об инновационных проектах и технологиях активного управления капиталами, инвестированными в быстрорастущие и перспективные проекты. Кроме того, в журнале представлена информация, содержащая мнения, опыт, истории успеха представителей большого бизнеса и частных инвесторов, руководителей инвестиционных банков и фондовых бирж, прямых и венчурных фондов.
KZN.RU
KZN.RU – официальный портал Мэрии Казани. Это главный городской портал, на котором каждый день появляются самые свежие новости. Здесь же можно узнать о важных для каждого казанца проектах, посмотреть фото- и видеорепортажи, получить необходимую справочную информацию.

Деловой центр Республики Татарстан — интернет-портал TatCenter.ru
Деловой интернет-портал TatCenter.ru – многофункциональный проект, который включает в себя два направления, каждое из которых сегодня является признанным республиканским проектом:
- Информационно-аналитический портал www.info.tatcenter.ru
- Спортивный портал РТ www.sport.tatcenter.ru
Деловой центр РТ – интернет-портал TatCenter.ru призван следить за деловыми новостями и событиями в Татарстане. Портал был создан в 2002 году для укрепления имиджа республики в Интернет, как инвестиционно-привлекательного региона с развитой промышленностью, динамичной экономикой, активной деловой средой; региона, открытого для сотрудничества.
За время работы портал был неоднократно презентован правительству Республики Татарстан и России. В том числе с работой Делового центра РT – интернет-портала TatCenter.ru ознакомились Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Михаил Фрадков, Минтимер Шаймиев, Рустам Минниханов, а также делегации губернаторов российских регионов, мэров российских и зарубежных городов, руководители министерств и ведущих предприятий республики.
Портал активно сотрудничает с деловыми кругами Татарстана и России. Информационную поддержку оказывает Правительство Республики и ОАО "Татнефть". TatCenter.ru предлагает 2 уникальные базы данных – "Предприятия и организации РТ" и справочник персоналий Татарстана "Кто есть кто в РТ" с мониторингом новых назначений и дней рождений.
Посетители TatCenter.ru социально активны. Они готовы получать образование, повышать квалификацию и совершенствовать свой профессиональный опыт, совершать финансовые операции. Мы предлагаем нашей аудитории действительно качественный продукт, который максимально удовлетворяет потребность пользователей во всесторонней информации и является оптимальным рабочим инструментом делового человека.

Институт развития финансовых рынков (ИРФР)
Институт развития финансовых рынков (ИРФР) создан для решения задач подготовки и обучения высококвалифицированных специалистов, отвечающих современным потребностям рынка.
Основные направления деятельности Института:
*Организация и проведение публичных мероприятий: конференций, форумов, круглых столов и конгрессов по вопросам функционирования и развития финансовых рынков.
*Обучение и повышение квалификации участников финансовых рынков на специализированных профессиональных семинарах.
*Подготовка соискателей к сдаче и прием квалификационных экзаменов.
*Подготовка и сертификация специалистов по связям с инвесторами (CIR, курс подготовки специалистов по связям с инвесторами, IR в условиях кризиса).
*Организация корпоративных курсов и консультационных семинаров в Москве и регионах РФ.
*Повышение финансовой грамотности населения.
В ИРФР сформировалась опытная команда профессионалов, которая успешно реализовала более десятка крупномасштабных проектов. Проведение мероприятий с участием российских и зарубежных партнеров – инвесторов, руководителей крупнейших торговых площадок, государственных служащих, журналистов позволило создать удобную площадку для встречи представителей российского бизнеса и западных партнёров.
ИРФР обеспечивает высокие стандарты обучения и контроля полученных знаний с использованием современных форм и методов ведения учебного процесса.
Venture Business News
Газета Venture Business News – независимое деловое издание о тенденциях развития венчурного бизнеса в России. На страницах газеты публикуются самые свежие новости науки и высоких технологий, аналитические статьи и комментарии, прогнозы и рейтинги развития венчурного бизнеса России от авторитетных экспертов отрасли, а также интервью с известными деятелями науки, политики и бизнеса. Venture Business News призвана обеспечивать информационную поддержку молодым ученым и изобретателям, предпринимателям и инвесторам в информационном вакууме в сфере инновационной экономики и предоставляет независимую медийную площадку для обсуждения проблем и их решения.
Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики
Бизнес-инкубатор – это структурное подразделение Государственного университета – Высшей школы экономики, созданное в рамках Инновационной образовательной программы.
Его основная цель – это содействие созданию успешных бизнесов, которые основаны и развиваются силами студентов ГУ-ВШЭ.
В Бизнес-инкубаторе студенты могут научиться наиболее совершенным методам построения нового бизнеса. Они получают доступ к ресурсам Бизнес-инкубатора, могут принимать участие в многочисленных предпринимательски-ориентированных мероприятиях, а также стать частью социальной сети Бизнес-инкубатора.
Бизнес-инкубатор открыт для всех студентов, сотрудников и друзей Вышки, которые заинтересованы построении бизнесов с большим потенциалом, успех которых будет ассоциироваться с Высшей Школой Экономики.
Одной из важных задач Бизнес-инкубатора является создание прозрачного и экономически-целесообразного механизма вовлечения преподавателей ГУ-ВШЭ в компании, основанные студентами.
Международный деловой портал «Инвестиции. Инновации. Бизнес»
HeadHunter
•HH.ru – центральный ресурс Рунета по подбору персонала среднего и высшего уровня (+ 15 региональных сайтов): 3.000.000 посетителей – месячная аудитория, 110.000.000 просмотров страниц в месяц
•HH.ru – единственный в России партнер крупнейшего мирового ресурса по поиску персонала The Network, объединяющего более 100 стран
•Нашими клиентами являются только солидные компании (более 82 тыс.), публикующие достойные вакансии. На сайте не размещаются вакансии компаний, занимающиеся сетевым маркетингом, запрещенным или сомнительным видом деятельности
•HH.ru является ценным источником информации в сфере интернет-рекрутмента, рынка труда. Наши исследования публикуют ведущие деловые и отраслевые СМИ России и стран СНГ

Казань 24
Центральный городской сайт «Казань 24» является частью общероссийской сети информационно-развлекательных сайтов «Города 24». В нее входят две столицы: Москва (www.moscow-city24.ru) и Санкт-Петербург (www.leningrad24.ru), а также Калиниград (www.kaliningrad-city24.ru), Магнитогорск (www.magnitogorsk-city24.ru), Вятка (www.vyatka24.ru) и города Татарстана – Набережные Челны (www.chelny24.ru), Альметьевск (www.almetevsk24.ru). И это далеко не предел – сеть продолжает развиваться, а недавно к нам присоединились Ижевск (www.izh24.ru) и (www.ekb24.ru) Екатеринбург.
«Казань 24» охватывает множество современных приоритетных направлений, объединяя самые различные области интересов современного пользователя, такие как, бизнес и финансы, политика, образование, развлекательная сфера. Стратегия гармоничного и разностороннего развития позволяет нашим пользователям и партнерам быть в курсе всех событий и использовать возможности нашего ресурса 24 часа в сутки.
«Казань 24» объединяет в себе только функции электронного СМИ, но и активного участника жизни города, освещение ключевых событий республики, участие в форумах и фестивалях, благотворительных акциях. Мы работаем с ведущими персонами и организациями нашего города и республики, потому что мы всегда готовы к сотрудничеству на самом высоком уровне.
«Казань 24» встречает вас только актуальной информацией. Поскольку мы неразрывно связны с нашей аудиторией, у нас всегда отлично отлажена обратная связь, что позволяет нам мгновенно реагировать на все происходящее вокруг. И если ваша информация достойна освещения в самых широких кругах, знайте, мы сделаем это одними из пыервых. Если же информация срочно требуется вам, то наша система электронных справочников поможет вам мгновенно сориентироваться в ситуации, просто зайдите на www.kazan24.ru
Интернет-проект «Корпоративный менеджмент»
ГК «Альт-Инвест» специализируется на оказании консалтинговых услуг и создании решений в сфере стратегического финансового и инвестиционного планирования. Компания является издателем Интернет-проекта «Корпоративный менеджмент» (www.cfin.ru) и «Энциклопедия маркетинга» (www.marketing.spb.ru), который содержит более 50000 страниц справочной и методической информации, фрагменты и полные тексты книг, избранные публикации ведущих журналов, авторские статьи специалистов. Издание ориентировано на аналитиков и финансовых специалистов среднего и высшего звена. Недельная аудитория составляет 100 тыс. человек, численность подписчиков на новостную рассылку более 15 тыс. Доступ к профессиональным публикациям бесплатный.
Web Ready
Web Ready - это крупнейший конкурс инновационных проектов в сфере Интернет-технологий в России, который проводится ежегодно.
Цели конкурса
• выявление лучших стартапов в сфере Интернет-технологий, содействие их развитию и финансированию;
• создание площадки для взаимодействия «производителей» инновационных идей и «покупателей» - крупных российских и международных компаний;
• предоставление студентам и аспирантам вузов Санкт-Петербурга возможности презентовать свои разработки потенциальным инвесторам;
• развитие инновационного предпринимательства в Санкт-Петербурге.
Направления возможных проектов
В конкурсе участвуют проекты, относящиеся к сфере современных Интернет-технологий:
- социальные медиа;
- SaaS и Cloud Computing;
- мобильные технологии;
- разработка компьютерных игр в Интернете;
- Web-разработки;
- eCommerce;
- виртуализация.
Бизнес-инкубатор `Ингрия`
Бизнес-инкубатор "Ингрия" создан Правительством Санкт-Петербурга, является объектом технопарка Санкт-Петербурга в сфере высоких технологий и служит площадкой для запуска малых предприятий, использующих новые знания, технологии и решения.
Миссия — ведем к победе в гонке за инвестором.

Агентство по развитию инновационного предпринимательства
Агентство было основано по инициативе Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы (ДПиРМП, www.dmpmos.ru ). Его учредителями стали 17 организаций, зарекомендовавших себя профессионалами на инновационном рынке – это ведущие столичные технопарки, образовательные учреждения, НИИ, финансовые компании и т.д. Несмотря на то, что каждая из этих организаций сама по себе самодостаточна, все они оценили идею формирования в городе целостной системы поддержки инноваторов и помогли НП «АРИП» встать на ноги. Являясь базисным элементом инфраструктуры поддержки и развития инновационного предпринимательства, НП «АРИП» исполняет роль ее системного координатора. Из целого ряда самостоятельных организаций Агентство формирует единый организм, инновационную сеть способную стать системным фактором развития инновационного предпринимательства. Координируя систему поддержки, зная все обо всех, Агентство получает возможность выполнять возложенную на него миссию – помогать увлеченному наукой предпринимателю ориентироваться в многообразии предлагаемых на рынке услуг, выявлять его проблемы и предлагать оптимальные инструменты для их решения. Фактически НП «АРИП» реализует идею комплексного адаптивного консалтинга, другими словами сопровождения инновационного проекта от момента его зарождения до выхода на проектные производственные мощности и привлечения масштабных инвестиций. На каждом этапе жизненного пути малого предприятия сотрудник Агентства находится рядом и с готовностью отвечает на все его потребности. Ряд услуг НП «АРИП» оказывает самостоятельно, к выполнению остальных привлекает своих многочисленных учредителей и партнеров. Кстати, о партнерах. Политика Агентства – дружить со всеми. Со всеми организациями так или иначе связанными с поддержкой инноваторов руководство НП «АРИП» с радостью идет на контакт, поэтому число компаньонов Агентства постоянно растет, что, в свою очередь, делает работу НП «АРИП» еще более эффективной.

Портал «Управление производством»
- База знаний, аккумулятор успешного опыта, новые взгляды на способы решения Ваших производственных задач;
- Возможность поделиться своими идеями, знаниями, опытом с широким кругом коллег и потенциальных Клиентов,
- Эффективный инструмент, позволяющий выйти на Ваших потенциальных клиентов и партнеров, активно формирующий Ваш имидж профессиональной и авторитетной Компании.
Для Вас на Портале «Управление производством»:
Библиотека Портала - впервые профессионально, в одной базе собраны многочисленные статьи, методические, аналитические и практические материалы. Создана на базе журнала «Управление производством» и включает в себя все публикации этого журнала, профильные статьи из других зарубежных и российских СМИ, материалы авторитетных практиков. В библиотеке уже более 1000 статей и она ежедневно пополняется.
Каталог успешных проектов – специальный раздел, включающий в себя обзор опыта успешных проектов и компаний.
Колонки Экспертов – авторские блоги профессионалов в различных областях управления производством, рассказывающих о своем опыте, методиках, проектах, отвечающих на актуальные вопросы.
Блоги компаний – помогут Вам получить представление о реализованных ими проектах, профессионализме сотрудников, открытости компаний, получить ответы на интересующие Вас вопросы.
Календарь мероприятий и Новости компании позволят Вам быть в курсе основных событий.
е-Журнал «Управление производством» - электронный журнал пришел на смену своей печатной версии.
АЛЬТХАУС Консалтинг
АЛЬТХАУС Консалтинг, подразделение ALTHAUS Group, – независимая консалтинговая компания, оказывающая полный спектр консультационных услуг как для существующего бизнеса, так и для инвестиционных проектов.
Основные направления оказываемых нами услуг:
• Сопровождение сделок по слияниям и поглощениям (M&A)
• Проведение экспресс и полных предынвестиционных исследований (due diligence), включая финансовые, налоговые и юридические вопросы
• Оценка бизнеса и активов
• Реструктуризация и оздоровление бизнеса, включая рефинансирование
• Подготовка отчетности по МСФО, постановка управленческого учета и бюджетного планирования
• Консультирование по налоговым вопросам
• Консультирование по юридическим вопросам.
Компания организована выходцами из компаний «Большой четверки» и международных инвестиционных компаний, обладающих значительным практическим опытом реализации проектов для российских и международных компаний.

НОУ ВПО Академия управления «ТИСБИ»
В 2010 году Академия управления «ТИСБИ» в четвертый раз успешно прошла процедуру государственной аккредитации и получила лицензию на ведение образовательной деятельности на срок до 2016 года.
Организация учебного процесса
Учебный процесс осуществляется на 7-ми факультетах: юридическом, экономическом, гуманитарном, «Налогового дела», управления, информационных технологий и на факультете среднего профессионального образования. В состав факультетов входят 24 кафедры. Обучение осуществляется высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом.
Очная, заочная, вечерняя, дистанционная форма обучения. Аспирантура (очная, заочная); институт непрерывного образования на базе ФПК «ТИСБИ». Обучение групп инвалидов (слабослышащих, с нарушением опорно-двигательной системы).
0рганизация научно-исследовательской работы
Научно-исследовательская работа в Академии управления «ТИСБИ» осуществляется в тесном сотрудничестве с Академией Наук Российской Федерации, Академией наук Республики Татарстан, непосредственно с такими научными центрами города и республики, как Институт социально-экономических и правовых наук РТ, Республиканский научно-методический центр профессионального образования РТ, Казанским государственными университетом и рядом других научных и учебных институтов РФ и РТ.
Международная деятельность
Одной из важнейших задач вуза является развитие международного научно-технического сотрудничества с учебными и научными организациями зарубежных стран для вхождения в мировое научно-образовательное пространство повышения качества образования.
Социальные программы вуза: обучение инвалидов, безработных граждан и незанятого населения. Подготовка кадров для общественных организаций (неправительственный сектор). Программы Международной кафедры ЮНЕСКО «ТИСБИ».
Российский научно-образовательный инновационный центр RUSTEC
Главная цель RUSTEC-это содействие развитию сотрудничества между Университетом штата Аризона и ASU партнёрами (университетами, компаниями и некоммерческими организациями) с российскими компаниями, научными центрами и университетами в сфере инноваций, науки и образования.
Тематика совместных проектов между ASU, его партнерами и российскими организациями включает в себя коммерциализацию, исследования и образование в таких областях как наноэлектроника, фотоника, алтернативные и энергосберегающие технологии, биоинформационные технологии.

Агентство Рейтингового Мониторинга ОмниГрейд
Агентство Рейтингового Мониторинга ОмниГрейд осуществляет деятельность в России (офисы в Москве и Екатеринбурге), в Западной Европе (офис в Вене, Австрия), на партнерских началах реализуются бизнес – проекты в Индии и странах СНГ.
Рейтинги АРМ ОмниГрейд методологически базируются на технологии оценки заемщиков, которая разрабатывалась и использовалась при беззалоговом финансировании в факторинге на протяжении и последних 11 лет
на территории России, Германии и стран СНГ. Команда профессиональных риск – менеджеров, юристов, специалистов в области IT в настоящее время воплощает
в жизнь идею повышения транспарентности рынка за счет оценки платежеспособности и устойчивости его участников, выраженной в рейтинговых оценках и кредитных лимитах.
АРМ ОмниГрейд – рейтинговое агентство нового поколения. Инновационность определяется самим процессом
формирования рейтинга с использованием технологии многокомпонентной оценки (субрейтингов), акцентом на перманентный мониторинг рейтинга в течение всего срока его действия, а также системой ковенант (ориентиров в деятельности предприятия, которые подтверждают действительность значения рейтинга и легко проверяются кредиторами). Из новаций в рейтинговом способе оценки компании – исключающая влияние масштаба бизнеса заказчика на размер оценки тарифная политика, адресная модель оценки предприятий, а также специальный подход к пересмотру рейтингов в случае временного снижения
платежеспособности.
Конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ)
Цель конкурса – инициировать создание новых технологических компаний, повышать их инвестиционную привлекательность, выводить на российский и международный венчурные рынки и способствовать развитию культуры предпринимательства в российском секторе high tech. Это не только конкурс инновационных идей, но и соревнование бизнес-планов и команд, способных превратить идеи в успешный бизнес.
Общий призовой фонд конкурса БИТ-2011 составляет 5 млн рублей. Помимо денег, призовой фонд конкурса наполняется немонетарными поощрениями и призами, в частности, возможностью участвовать в международных конкурсах.
В рамках БИТ проводится образовательные программы, которые позволяют участникам получить необходимые навыки для создания успешного бизнеса, а также мероприятия по тимбилдингу.
В судейский корпус БИТ входят представители российского и американского сообщества венчурных инвесторов, бизнес-ангелы и предприниматели.
iCamp
iCamp – это международная неформальная конференция интернет-активистов. Конференция проходит в формате баркэмпа. Неформальный статус позволяет снять многие барьеры для общения, тем самым способствую налаживанию деловых и просто дружеских связей.
Главная идея iCamp – дать возможность предпринимателям, кто уже начал или только планирует начать свой бизнес, получить необходимые знания и опыт, а
также наладить связи.
Информационные партнеры:
Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики
Бизнес-инкубатор – это структурное подразделение Государственного университета – Высшей школы экономики, созданное в рамках Инновационной образовательной программы.
Его основная цель – это содействие созданию успешных бизнесов, которые основаны и развиваются силами студентов ГУ-ВШЭ.
В Бизнес-инкубаторе студенты могут научиться наиболее совершенным методам построения нового бизнеса. Они получают доступ к ресурсам Бизнес-инкубатора, могут принимать участие в многочисленных предпринимательски-ориентированных мероприятиях, а также стать частью социальной сети Бизнес-инкубатора.
Бизнес-инкубатор открыт для всех студентов, сотрудников и друзей Вышки, которые заинтересованы построении бизнесов с большим потенциалом, успех которых будет ассоциироваться с Высшей Школой Экономики.
Одной из важных задач Бизнес-инкубатора является создание прозрачного и экономически-целесообразного механизма вовлечения преподавателей ГУ-ВШЭ в компании, основанные студентами.
Медиа партнер(ы):

PREQVECA
Интернет-портал PREQVECA.ru – единственный информационный ресурс по индустрии Private Equity и Венчурному финансированию (PE&VC) в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ. Сайт PREQVECA.ru освещает все значимые события индустрии Private Equity и Венчурного финансирования: запуски фондов, заключение сделок, выходы из инвестиций, отслеживает новости, поддерживает базы данных по всем управляющим компаниям и фондам, портфельным компаниям и сделкам. PREQVECA.ru также поддерживает базу данных всех сделок IPO компаний России, Украины, Казахстана и других странах СНГ. Кроме этого на сайте представлена информацию по ведущим консалтинговым, аудиторским и юридическим компаниям, работающих в индустрии PE&VC и смежных с ней областях, таких как, M&A, private placement, IPO и другие.
Компания PREQVECA входит в информационную группу CBONDS. Группа компаний CBONDS является информационным агентством, специализирующимся в сфере финансовых рынков. Группа осуществляет деятельность в России, Украине и Казахстане по следующим направлениям бизнеса: поддержание и развитие информационных сайтов, проведение тематических конференций и выставок по финансовым рынкам, издательская деятельность.